Die Geschäftsstelle der Lebenshilfe Neustadt/Aisch - Bad Windsheim stellt den reibungslosen Betrieb aller Betreuungseinrichtungen sicher. Dieses umfasst die allgemeine Verwaltung, die Personalverwaltung sowie die Finanzbuchhaltung. Sie setzt die Vorgaben und Ziele des Vorstands und der Mitgliederversammlung um. Sie handelt nach wirtschaftlichen Grundsätzen.

Maßstab ist stets das Wohl des zu betreuenden Menschen.

Unser Team vor Ort

Geschäftsführung Werner  Mönikheim
Werner Mönikheim

Geschäftsführung

09841 68940

09841 6894 334

werner.moenikheim@lebenshilfe-badwindsheim.de

Personalleitung Stellv.Geschäftsführung Dorothea  Eckardt
Dorothea Eckardt

Personalleitung Stellv.Geschäftsführung

09841 6894 122

09841 6894 334

dorothea.eckardt@lebenshilfe-badwindsheim.de

Personalwesen Sabine  Henninger
Sabine Henninger

Personalwesen

09841 6894 127

09841 6894 334

sabine.henninger@lebenshilfe-badwindsheim.de

Personalwesen Petra  Körner
Petra Körner

Personalwesen

09841 6894 129

petra.koerner@lebenshilfe-badwindsheim.de

Öffentlichkeitsarbeit Stefanie  Höhn
Stefanie Höhn

Öffentlichkeitsarbeit

09841 6894 333

09841 6894 334

stefanie.hoehn@lebenshilfe-badwindsheim.de

Controlling Cornelia  Knausenberger
Cornelia Knausenberger

Controlling

09841 6894 207

09841 6894 334

cornelia.knausenberger@lebenshilfe-badwindsheim.de

Finanzwesen Irene  Glatki
Irene Glatki

Finanzwesen

09841 6894 128

09841 6894 334

irene.glatki@lebenshilfe-badwindsheim.de

Finanzwesen Steffen  Götz
Steffen Götz

Finanzwesen

09841 6894 222

09841 6894 334

steffen.goetz@lebenshilfe-badwindsheim.de

Organisation/ EDV Markus  Berger
Markus Berger

Organisation/ EDV

09841 6894 126

09841 6894 334

markus.berger@lebenshilfe-badwindsheim.de

Organisation / EDV Brigitte  Grillmayer
Brigitte Grillmayer

Organisation / EDV

09841 6894 124

09841 6894 334

brigitte.grillmayer@lebenshilfe-badwindsheim.de